суббота, 28 марта 2015 г.

Ах, брови, брови...Часть 3

Приветствую вас всех, дорогие читатели!Продолжаем разговор о бровях.Сегодня речь пойдет о том, как правильно подобрать форму бровей и как их выщипывать.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЩИПЫВАТЬ БРОВИ 



Выщипывание и корректировка бровей это индивидуальная процедура, при которой у каждой девушки должен быть свой подход, так как у всех людей разное строение лица, и подходит только определенная форма. 
Как правильно выщипать брови?
Чтобы выбрать наиболее подходящую форму бровей, в особенности для вас, лучше всего обратиться к специалистам, они в свою очередь дадут вам советы, или в крайнем случае сделают всю работу или выщипать брови. Но, не все женщины хотят обращаться к кому-то и хотят делать сами, поэтому это можно сделать и в домашних условиях.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ФОРМУ БРОВЕЙ
Главное правило, это правильно подобрать форму бровей, так как именно в таком случае они украсят ваше лицо, визуально сделают его длиннее или если нужно то шире. Возможностей при корректировке бровей достаточно много, но здесь нужно понимать и правильно подобрать подходящую для вас форму. 
Форма лица может быть любой, но среди них выделяют пять основных типов.


-Круглое
-Овальное
-Вытянутое 
-Треугольное 
-Квадратное 

Для каждого типа существуют свои виды и формы бровей, которые учитывают как недостатки и пытаются их скрыть, так и строение лица. 

Девушкам имеющие круглый тип лица, идеально подойдут заостренные брови, которые сделают его визуально длиннее. 
Также эта форма подойдет и обладательницам квадратного лица, но есть одно но, высшая точка бровей должна быть при корректировке отодвинута к внешнему краю, либо наоборот, к середине глаза. 
Если у вас треугольное лицо, то лучше всего делать себе брови с округлением и в процессе главное не перестараться, так как они не должны быть слишком круглые, а лишь немного закругленные. 
Форма бровей для вытянутого лица составляют полную противоположность предыдущему. Наилучшим решением в этом случае будут прямые брови, которые придадут мягкость чертам лица и сделают его чуть шире.
Если у вас овальное лицо, то вам подойдут слегка изогнутые, заостренные брови. 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЩИПЫВАТЬ БРОВИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 
-Для начала вы должны проконтролировать освещение, в идеале если оно будет очень ярким и конечно здесь лучше чем дневной предложить нечего. Все это потому, что вы должны видеть каждый волосок, а при плохом освещении сделать эту работу будет немного труднее. 
-Все необходимые инструменты должны быть всегда рядом на расстоянии вытянутой руки, чтобы в ответственный момент у вас не возникло затруднений с поиском того или иного инструмента. Основные инструменты для выщипывания бровей: пинцет, лосьон и зеркало. Перед тем как начнете, обработайте спиртовым раствором пинцет. Важный элемент – не забудьте привести лицо в порядок, а кожу вокруг бровей увлажнить с помощью лосьона. Чтоб избежать ошибок и выщипывания нежелательных волосков, расчешите брови по росту бровей, специальной кисточкой. После всех приготовлений, можете начинать выщипывать брови, захватывая пинцетом волоски у корней и вырывая их резкими движениями. 

КАК МОЖНО ВЫЩИПАТЬ БРОВИ БЕЗ БОЛИ
-Часто можно услышать жалобы на то, что выщипывать брови больно, если не больно то точно неприятно. Следующие несколько советов помогут вам правильно выщипать брови без боли. 
-Если после корректировки кожа болит, то ее можно снять при помощи льда, приготовленного из отвара ромашки, можно воспользоваться шалфеем. Для этого льдом обработайте больные места. 
-Можно предотвратить боль, сделав теплый компресс. Он в свою очередь размягчит кожу, раскроются поры и вся процедура выщипывания бровей станет почти безболезненной. Если делать компрессы вы не хотите, а лед заранее не приготовили, то существует одна хитрость – натягивание кожи над бровью. В этом случае болевые ощущения не таким сильные. 
-Еще один  способ – применение специального крема, который действует как анестезия и снимает боль.

 КАК КРАСИВО ВЫЩИПАТЬ БРОВИ 
Рано или поздно, но практически всем женщинам надоедает их внешний вид, и они стараются измениться. Это же касается и бровей, которым пытаются придать идеальную и красивую форму. Но, часто начинают допускать непростительные ошибки, потому, что не знают как правильно выщипать брови, кроме того не учитывая форму своего лица, и форму бровей. Главное нельзя торопиться в процессе. Всегда существует риск того, что брови будут неровными и ассиметричными. Если вам форма бровей не нравится, то в процессе не стоит увлекаться и выщипать все брови, что кажутся вам не нужными. Посмотритесь в зеркало и когда будете уверенны в том, что они лишние, приступайте удалять. В противном случае этого делать не нужно.

КАК КРАСИВО ВЫЩИПАТЬ БРОВИ ВИДЕО 
Ниже представлен видеоурок о том, как правильно выщипать брови, рекомендую его к просмотру. Автор Ekaterina Ulyanoff Make-Up & Beauty Artist

КАК ВЫЩИПЫВАТЬ БРОВИ НИТКОЙ 
Выщипать брови ниткой можно очень быстро, а способ был придумал еще в те времена, когда не существовало специальных приспособлений. Да, он считается более болезненным, чем обычное с помощью пинцета, но и есть преимущества – скорость, так как удаляются сразу несколько волосков, выдираясь с корнями. После они конечно вырастают, но не такие крепкие как прежде. Как выщипать брови ниткой смотрите видео ниже.Источник:© Ladymsk.com
Автор:miss-perfect

Благодарю за внимание, Евгения. 
В следующей части все о оформлении бровей + МК

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...