воскресенье, 25 января 2015 г.

Уход за кожей. Мицеллярная вода.Какой пользуюсь я

Всем большой привет!
Сегодня хотела поделиться некоторой информацией по уходу за кожей лица.
Сейчас многие девушки уже знакомы с мицеллярной водой/раствором/лосьоном. Но для общего развития... или более содержательного понятия напишу некоторые характеристики:


Свое начало мицеллярная вода берет во Франции, где она разрабатывалась для ухода за сверхчувствительной кожей, склонной к аллергии (в том числе, для маленьких детей и тяжелых больных).
В настоящее время ее производством занимаются многие косметические бренды, среди которых наиболее узнаваемы Bioderma, L'Oréal, La Roche-Posay, Melvita, Bourjois, Yves Rocher, Vichy, Lancome,Avene

      Что такое мицеллярная вода и для чего она нужна?
Мицеллярная вода представляет собой мягкое очищающее средство без мыла, которое не нужно смывать с поверхности кожи. Она не вызывает раздражения, глубоко очищает кожу и способствует ее увлажнению. Кроме того, благодаря дополнительным компонентам (например, экстракт огурца) мицеллярная вода освежает и бодрит уставшую за день кожу лица.
Мицеллярная вода идеально подходит для снятия макияжа, особенно на глазах. Незаменимой эта вода покажется Вам и в жаркую погоду, когда макияж «плывет», а кожа лица изнывает от пота и грязи. Просто протрите ей лицо и шею и увидите, насколько легче Вашей коже станет «дышать» в буквальном смысле этого слова.
Еще одним преимуществом мицеллярной воды является простота и быстрота обращения с ней. Вы всегда можете взять флакончик с собой в дорогу, спортзал... и очистить кожу при необходимости. Поможет мицеллярная вода и в случаях, когда совсем нет сил снять макияж перед сном или же когда нужно просто немного подправить смотрящую не туда стрелку.
Очень часто мицеллярной водой пользуются актеры и модели, которым за считанные минуты между шоу нужно обновить или полностью сменить макияж.

Всем ли подходит мицеллярная вода?
К сожалению, нет.
Как и любое косметическое средство, мицеллярная вода имеет ограничения по типу кожи. Обладательницы жирной кожи после использования мицеллярной воды, скорее всего, будут ощущать невидимую пленку на коже, а не свежесть и чистоту, как это должно быть. Поэтому данное изобретение годится для сухой и нормальной кожи, максимум, для комбинированной.
Не всегда мицеллярная вода подойдет и для снятия водостойкой косметики (например, туши).
Покупая мицеллярную воду, обратите внимание на ее описание и состав. Подбирайте мицеллярную воду таким образом, чтобы она максимально отвечала Вашим потребностям. Особенно следите за экстрактами растений в мицеллярной воде, чтобы не вызвать аллергическую реакцию на коже.

Как пользоваться мицеллярной водой? 
Мицеллярная вода подходит как для снятия макияжа так и для очищения кожи, включая область вокруг глаз.
-Нанесите небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск и аккуратно протрите кожу по массажным линиям. 
-Кожу вокруг глаз протирайте по направлению от носа к виску по верхнему веку и от виска к носу по нижнему. 
-После снятия макияжа мицеллярной водой можно не умываться, однако многие косметологи все же советуют не пренебрегать умыванием, чтобы не создавать ощущение пленки на коже.
(по материалам kosmetista.ru)

Какой мицеллярной водой пользуюсь я?
В настоящее время я выбрала себе мицеллярный раствор Avene lotion micellare 


Состав:
Water, Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride, Poloxamer 188, Bisabolol, Fragrance, Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Trisodium Edta

Возраст: Любой 
Тип кожи: Чувствительная, Сухая
Очищающий мицеллярный лосьон Avene Micellar Lotion Cleanser And Make-Up Remover, адаптированн для чувствительной кожи с тенденцией к покраснению. Снимает раздражение и обладает успокаивающим действием, благодаря термальной воде Avene в своем составе. 

Мои ощущения после использования
-Легко и бережно снимает макияж с глаз и лица
-Остается комфортное ощущение чистоты и свежести
-После недельного использования кожа стала более ровного тона, мягкая
- Я заметила антикомедогенный, заживляющий эффекты

В общем отличный лосьон! минусов не нашла
Цена в Караганде 3000 тг ( аптека Биосфера, цена за 200мл.)

Благодарю за внимание,Евгения! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...